Главная / Странички воспитателей / Страничка воспитателя Маграмовой И.З.

Страничка воспитателя Маграмовой И.З.

Без имени-инд

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Вас приветствует воспитатель группы «Непоседы»

Маграмова Индира Зияутдиновна

На свете есть много разных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я.

Я – Воспитатель!!! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. А что значит для меня быть воспитателем? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, а каждый день общаться с ними, открывая для себя новое.

Меняются дети, меняюсь и я  вместе сними. Мне нравиться рассуждать об окружающем мире глазами детей. Находить в этом радость и удовлетворение.  Для меня воспитатель не профессия, не общественное положение, не работа. Быть воспитателем для меня – это значит жить.

Каждое утро приходя на работу я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в третьих – надежда, в чьих-то -  пока равнодушие. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который  нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.

Я уверенна, что детей надо любить такими,  какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него. Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено.

Я рада, что имею такую возможность, быть воспитателем…

2fLIuyC_pNA 4b-bRFzlHns 5MAeU0a4P1M 6wg-8IOfr44
CdeqiASms9Q GSTrMb6Y6ws iUZ97h_sB84 pmJmzRtHYPU
qgzgRkN9q1s u_FdABbLRR4 Aa4FQVNdzeM yKS4NTrawFQ