Главная / Условия приема в детский сад

Условия приема в детский сад

Уважаемые родители будущих воспитанников детских садов Санкт – Петербурга!

Подача заявления на регистрацию ребенка в Книге будущих воспитанников для получения направления в детский сад производится одним из трех способов:

1. Посредством обращения на Интернет – портал электронных услуг Санкт – Петербурга «Государственные услуги в Санкт – Петербурге» (http://www.gu.spb.ru);

2. Посредством обращения в структурное подразделение Санкт – Петербургского государственного учреждения «Многофункциальный центр предоставления государственных услуг» по адресу: Невский пр. дом 174, 1 этаж, ежедневно с 9.00 до 21.00

Работа Комисси по комплектованию для выдачи направления в деткий сад
Адрес: Невский пр. дом 174, кабинет № 252. Телефон 274-22-19
График работы: 1,3,5 вторник с 10.00 до 13.00
                             2,4 вторник с 15.00 до 18.00

Прием детей в образовательное учреждение осуществляется руководителем образовательного учреждения на основании следующих документов:

• направления, выданного Комиссией;
  • заявления родителя (законного представителя), составленного по форме согласно приложению 1 к Распоряжению Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633–р "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования";
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • документа, удостоверяющего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации;
  • документа, удостоверяющего личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
  • документа, подтверждающего законность пребывания (проживания) в Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
  • медицинского заключения: медицинской карты ребенка (форма 026/У)

(п. 13 в ред. Распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2012 N 762-р)

Прием детей в дошкольные образовательные учреждения Центрального района, осуществляется в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт – Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного  образования» и с распоряжением Комитета по образованию от 15.07.2011  № 1387-р «Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждении Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

• направления, выданного Комиссией по комплектованию дошкольных образовательных учреждений;
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинского заключения: медицинской карты ребенка (форма 026/У).
  • карты профилактических прививок (форма № 063)
  • копии полиса медицинского страхования.

Комплектование образовательных учреждений и групп компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности в соответствии с  Типовым положением о ДОУ осуществляется на основании заключений медико-психолого-педагогических комиссий.При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие статус законного представителя ребенка.

В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения:

• вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
  • в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из семей, в которых воспитывается ребенок-инвалид; дети из многодетных семей; дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети военнослужащих, уволенных в запас; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"
  • (в ред. Распоряжений Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Правительства Санкт-Петербурга от 31.05.2011 №998-р, от 15.11.2011 № 2424-р)
  • Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.

СЛАБОВИДЯЩИЕ     edoknopetersburgedu