Главная / Прием в детский сад

Прием в детский сад

Уважаемые родители будущих воспитанников детских садов Санкт – Петербурга!

С 1 января 2014 года подача заявления на регистрацию ребенка в Книге будущих воспитанников для получения направления в детский сад производится только в электронном виде одним из двух способов:

1. Посредством обращения на Интернет – портал электронных услуг Санкт – Петербурга «Государственные услуги в Санкт – Петербурге» (http://www.gu.spb.ru);

2. Посредством обращения в структурное подразделение Санкт – Петербургского государственного учреждения «Многофункциальный центр предоставления государственных услуг» по адресу: Невский пр. дом 174, 1 этаж, ежедневно с 9.00 до 21.002.

В Комиссию по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования Вы можете обратиться в установленное время приема для получения консультации.

Работа Комисси по комплектованию для выдачи направления в деткий сад
Адрес: Невский пр. дом 174, кабинет № 252. Телефон 274-22-19
График работы: 1,3,5 вторник с 10.00 до 13.00
                             2,4 вторник с 15.00 до 18.00

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер - код, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера, а также следить и за движением очереди. При обращении в МФЦ или в Комиссию по комплектованию вносить информацию в базу данных электронной очереди за Вас будут сотрудники учреждений. Соответственно, при необходимости внести изменения Вы должны будете вновь обратиться соответственно в МФЦ или Комиссию по комплектованию.

При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные. В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным,  другие - дополнительными.

Новая система даёт возможность:

1. вносить изменения в заполненное на Портале заявление - год поступления, наличие льготы, желаемое дошкольное образовательное учреждение;

2. если ребенок уже является воспитанником детского сада, Вы имеете возможность подать заявление на перевод из одного учреждения в другое.

ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИИ ДЕТЕЙ НА 01.09.2017 ГОДА

СЛАБОВИДЯЩИЕ     edokno